Определите сколько водяного пара содержится в комнате объемом 12 м3 при температуре 20 С, если

относительная влажность воздуха в комнате 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.
V=12 м3    poн=17,3 г/м3 (из таблицы плотность насыщенного пара при 20 С)    φ=0,7  (70%)     m=?
===
po=poн*φ=17,3*0,7=12,11 г/м3
m=po/V=12.11*12=145.3 г
==================================