Как изменится модуль силы кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между

ними увеличить в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплев Юра.
Кулоновская сила обратно пропорциональна расстоянию:
F1/F2=R2^2/R1^2=2,25*R^2/R^2=2,25
Ответ: уменьшится в 2,25 раза