Во сколько раз сила электрического притяжения между ядром атома водорода и его электроном

больше,чем тяготения между этими частицами в атоме ?Заряд электрона -1,6*10^-19 Кл,его масса 9.1*10^-31 кг, масса ядра 1.67*10^-27 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
И откуда ты взял такую массу у протона? Масса протона 1,673*10^-27 кг. Масса электрона 9,1*10^-31 кг. Заряды равны по модулю, но имеют разные знаки. q=1,6*10^-19 Кл. Расстояние бери в метрах.
F=k*((q^2)/(R^2)); k=1/(4*pi*e*e0); e0=8,85*10^-12; и вот ответ короче