Луна вращается вокруг земли по круговой орбите радиусом 400000 км с периодом примерно 27,3 сут

каким будет перемещение луны за 13,65 сут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
После 13,65 дней Луна сделает половину оборота, это значит перемещение будет равно диаметру круговой орбиты:
 S = 2*R = 8*10^5 км