Чему равны сопротивление алюминиевого проводника длиной L = 1,0м и площадью поперечного сечения S =

1,0мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Дано: L=1 Ом, S=1 мм², p(удельное сопротивление)=0,028 Ом*мм²/м
Найти: R - ?
Решение: 
R=pL/S.
R=0,028*1/1=0,028 Ом
Ответ: 0,028 Ом