Пружинный маятник делает 30 колебаний за 15 с. определите массу груза, если жесткость пружины k=175

h/м

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

n=30    t=15 c    k=175 Н/м    m=?

T=t/n=2*π*√(m/k)

m=(t/(2*π*n))²*k=(15/(2*3.14*30))²*175=1.11 кг