По сопротивлению, к концам которого приложено напряжение 220 В, течет ток с силой 4 А, определите

мощность электрического тока и работу, совершаемую электрическим током за 10 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.
мощность электрического тока W  = U* I = 220 * 4 = 880 Вт
работа, совершаемая электрическим током за 10 сек. A = W * t = 880 * 10 = 8800 Дж