Сила с которой поле действует на точечный заряд Q, равна F. Как измениться напряженность поля ,

если силу уменьшить в два раза , а заряд увеличеть в три раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
Напряженность   E=F/q Напряженность уменьшится в 6 раз:Напряженность   E1=F/2*3q =Е/6