Пожалуйста.с решением ответ.посмотрите.пассажирский поезд ,движущийся со скоростью,модуль которой

v= 54 км/ч,проходит мимо втречного товарного поезда длиной l=300м ,идущего со скоростью ,модуль которой v=36 км/ч,за время t= 20с .длина пассажирского поезда составляет ..км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
S=v*t

t - время

v - скорость, по скольку поезда едут, на встречу, друг к другу, скорости складываем:
v=v1+v2
v1=54 км/ч : 3,6=15 м/с
v2=36 км/ч : 3,6=10 м/с
v=10+15=25 м/с

S=S1+S2
S1 - длина пассажирского поезда
S2 - длина товарного поезда

S=300+S1

t=20

300+S1=25*20

300+S1=500
S1=500-300
S1=200 м

Ответ: 200 м
Отвечает Мэрин Мелисса.
1-пассажирский поезд
2-товарный поезд
v1=54 км/ч
v2=36 км/ч
L2=300 м = 0,3 км
мt= 20c 
-------------------
L1  - ? 
решение 
для простоты решения представим, что товарный поезд стоит тогда пассажирский пролетает мимо него со скоростью  V=v1+v2 проходит мимо встречного товарного поезда означает , что МИМО начинается при встрече  "ГОЛОВ" поездов ,а заканчивается пересечением " ХВОСТОВ "т.е. для расчета надо взять расстояние L=L1+L2 уравнение движения 
t = L / V = L1+L2   / v1+v2 
L1 = t (v1+v2) - L2
подставим значения из условия 
L1 = (20/3600) (54+36) - 0,3 =200  м  = 0,2 км
ответ 0.2 км