Через какой промежуток времени начали свободно падать один за другим 2 шарика, если через 3 с после

начала падения второго шарика расстояние между ними было 35 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.
Второй шарик за 3 секунды пролетел: S = (gt² / 2) = (10*9) / 2 = 45 м.
Первый на этот момент пролетел 35 + 45 = 80 м.
Его время полёта равно t = √(2S / g) = √(2*80 / 10) = √16 = 4 c/
Промежуток времени между началами падения первог и второго шариков равно 4 - 3 = 1 с.