Хоккейная шайба скользящий по поверхности льда остановилась пройдя путь 50м. Определите начальную

скорость шайбы если коэффициент трения составляет 0,1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиев Ильфар.
1)
Сила трения:
Fтр = μ*m*g
2)
Ускорение:
a = Fтр/m =  μ*m*g / m =  μ*g
3)
Путь:
S = Vo² / (2*a)
4)
Начальная скорость:
Vo = √ (2*a*S) = √ (2*μ*g*S) = √ (2*0,1*10*50) = √100 = 10 м/с


Отвечает Кухарев Георгий.
Ускорение шайбы равно: a=-g*n=-1
тогда скорость начальная:
V=(-2a*s)^0.5)=10 м/с