Зависимость координаты от времени для двух тел, движущихся вдоль оси Ох, имеют вид х=A+Bt и х=

C+Dt, где А=-3м В=3м/с, С= -5м,D= 7м/с. Через какой промежуток времени тела окажутся в одной точке? Чему равна координата этой точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
Тела будут в одной точке если координаты их раны
X1=-3+3t
X2=-5+7t
-3+3t=-5+7t
t=0.5 c
X1=-3+0.5*3=-1.5 м
Х2=-5+7*0,5=-1,5 м
1 0