Чему равна масса сосновое доски если она оказывает давление на опору равное 200па размер доски

длина 2м ширина 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
Не знаю, правильно или нет, но всё же.
р=F/s, где р-давление, F-сила, s-площадь опоры. Чтобы найти массу, представим F, как Р, где Р-вес тела. (F=P) По свойству пропорции найдём из данной формулу силу давления: p/1=F/s, где F=ps. S=2x0.2=0.4м² (20см=0.2м) Подставим: F=200x0.4=80Н. Тогда, так как F=P, где P=mg, выразим массу: где m=80:10=8кг
Ответ: 8 кг