Лодка пересекает реку, причем собственная скорость лодки направлена перпендикулярно течнию.

Определите координаты лодки x и y через 20 с после начала движения, если скорость лодки в стоячей воде υ' = 2,5 м/с, а скорость течения реки υ0 = 1,5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

T=20 c     vx=1.5 м/с     vy=2.5 м/с     x(t)=?     y(t)=?
===
x(t)=vx*t=1.5*20=30 м
y(t)=vy*t=2.5*20=50 м
========================