Индуктивность катушки равна 0,5Гн.Уравнение колебаний силы тока в ней имеет вид:j=0,8косинус(12,5

пt) где все величины выражены в СИ.Определите амплитуду напряжения на катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.
L=0.5 Гн    Im=0.8 A  ω=12.5*π (из уравнения) Um=?
===
C*Um²/2=L*Im²/2
qm=C*Um=Im/ω   ---> C=Im/(Um*ω)
Um=L*Im*ω=0.5*0.8*12.5*3.14=15.7 B
=========================