Радиостанция работает на волне 1734 м. определить период и частоту колебаний тока в антенне этой

станции

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Λ = сТ
Т = λ/c = 1734/3*10^8 = 5.7 * 10 ^{-6}
ν = 1/T = 1/5.7 * 10 ^{-6} = 175438.5 Гц = 17* 10 ^{-4}  ГГц