Определите высоту, с которой падал камень, если в конце скорость его падения составляет v=50м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Луиза.
Начальная скорость, v0=0.
По формуле перемещения:
h=( v^2 - v0^2 ) / 2g. (g - ускорение свободного падения)
h= 2500 / 20=125м. И h=125м.
Вроде бы так)