Пружина жесткостью к=2Х10 в 5 степени н м под действием силы упругости удленяеться на 3 см. каковы

потенциальная энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
Дано      k=2*10^5 Н/м    x=3*10^-2 м      E- ?

E=k*x^2/2=2*10^5*9*10^-4/2=90 Дж

Ответ E=90 Дж