Определите сечение медного провода, если при длине 1 км его сопротивление равно 1,1 Ом (p=0,017 Ом

мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Екатерина.
Есть такая формула R = р * l / s
s - площадь сечения
l - длина проводника
р - удельное сопротивление
s = p*l/R = 0.017 * 1000 / 1.1 = 15.45 мм^2