Ка­ко­ва ки­не­ти­че­ская энер­гия ав­то­мо­би­ля мас­сой 500 кг, дви­жу­ще­го­ся со ско­ро­стью 36

км/ч? (Ответ дайте в джо­у­лях.)

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.

E= \frac{mv^2}{2} = \frac{500*(10)^2}{2} =25000 Дж.

Отвечает Машарова Валентина.

Опять по формуле и получится 25000 дж