напишете закон гармонических колебаний тела,если амплитуда колебаний его =2м а период 4 с


Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Решение во вложении..!

Отвечает Мельникова Света.

амплитуда A= 2м

период Т =4с

циклическая частота w= 2pi/T =2pi/4 =pi/2

закон гармонических колебаний  x = A*cos(wt) =2*cos(pi/2*t)