При напряжении 4,3 В сила тока, идущего через металлический проводник равна 0,75 А. Какое

напряжение должно быть на проводнике, чтобы через него протекал ток 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Wille Edward.
I=U/R; R=U/I; R=4.3/0.75=86/15 Ом≈5.73 Ом; U=IR; U=1*86/15=86/15 В≈5.73 В
Ответ: U≈5.73 В