Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 2°C латунной детали массой

0,21 кг. Удельная теплоемкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.
Q=m*c*t=0,21*380*2=159,6Дж