Площадь основания мраморной колонны античного храма массой 500 т равна 12.5 м². определите давление

колонны на опору. пожалуйста! срочно! очень надо! дам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
P = F/S
F=P=mg
P=mg/S
P=5*10^5*9,8/12,5=3,98*10^5 Па= 0,398МПа
Отвечает Белова Люда.
M=500 000  кг, S= 12.5 м²   p-?
p=F/S=mg/S.
p=500000*10/12,5= 400000 Па= 400 кПа.