Помогите, срочно! 1)Плечи рычага равны 25 см и 40 см. Меньшая из двух вертикальных сил,

действующих на рычаг, равна 40Н. Чему равна большая сила, если рычаг находится в равновесии? 2)К концам рычага приложены вертикальные силы 25Н и 15Н. Длинное плечо равно 15 см. Какова длина короткого плеча? Рычаг находится в равновесии. За ранее, спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Условие равновесия рычага: F₁·l₁ = F₂·l₂. 1. 40·0,4 = F·0,25 ⇒ F = 40·0,4/0,25 = 64 H 2. 15·15 = 25·l ⇒ l = 15·15/25 = 9 см