какое число молекул находиться в сосуде объёмом 5 м3 при температуре 3000К, если давление газа 10 в

- 12 степени Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
P=n*k*T
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=10^-12*5/1,38*10^-23*3000=12*10^7