СРОЧНО НАДО!!!!!!!!ХЕЛППП!!!ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО сплошной диск радиусом 20 см

вращается под действием постоянной касательной силы 40 Н. Кроме того, на него действует момент силы 2 Нм и угловое ускорение его равно 30 С. определить массу диска

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
J*w` = M+F*R
J=mR^2/2 - для сплошного диска
mR^2/2*w` = M+F*R

m=R^2/2*w` = 2*(M+F*R)/(R^2*w`)

если заданный момент - ускоряющий  (т.е. M = 2), то 
m= 2*(M+F*R)/(R^2*w`) =2*(2+40*0,2)/(0,2^2*30) = 16,(6) кг

если заданный момент - тормозящий  (т.е. M = -2), то 
m= 2*(M+F*R)/(R^2*w`) =2*(-2+40*0,2)/(0,2^2*30) = 10 кг - нужный ответ !!!