Частота колебаний напряжения в электрической цепи в России равна 50 Гц. Определите период

колебаний. А. 002 с Б. 1,25 с В. 50 с Г. 25 с

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
T=1/v (T- период,v-частота)
T=1/50=0.02 c

Ответ A