какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм2, на который подано

напряжение 36 мВ? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Оммм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.
По закону Ома

I= \frac{U}{R}

сопротивление

R=po \frac{L}{S} =0.4*10/2=2 Om
I=36*10 ^{-3} /2=18*10 ^{-3} A=18mA Ответ