Кусок дерева плавает в воде, погрузившись на 0,8 своего объема. Найти плотность дерева


Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.

3/4 плотности воды.

Отвечает Проничев Егор.

V2=0,8 v-подводная часть
по условию плавания тел Fвыт=Р( вес)
F выт =pgv2(p=1000кг/м3 вода)
Р=mg=p1vg (p1- плотность дерева)
pgv2=p1vg
p1=pg*0,8v/gv
p1=0,8p=0,8*1000=800 кг/м3