С какой силой автомобиль массой 4 т притягивается к солнцу (масса солнца 2*10 кг, расстояние до

солнца 150 млн км)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
По закону всемирного тяготения
F=G m₁*m₂/R²,  R=150 млн км=150*10⁹ м,G=6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²,  m₁ =2*10³⁰ кг, m₂ =4т =4*10³ кг
F=6,67*10⁻¹¹ *2*10³⁰ *4*10³/ (150*10⁹)² = 0,00237*10⁴ =23,7 Н