Как изменится работа при увеличении силы, действующей на тело при прохождении одинакового пути, в 2

раза; на 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
Как изменится работа при увеличении силы, действующей на тело при прохождении одинакового пути, в 2 раза; на 30%

Основная формула работы A=F*S*cos a

a) если F1=2*F то А1=2*А ( работа увеличится в 2 раза)

б) если F2=F +0,3*F=1,3*F   А2=А*1,3 ( работа увеличится в 1,3 раза или на 30%)
Отвечает Кот Андрюха.
A = Fs
при увеличении силы в 2 раза работа увеличится в два раза
при увеличении силы на 30% работа увеличится на 30%