Помогите пожалуйста Лыжник может пройти расстояние 20 км за 2 часа , велосипедист может проехать

это же расстояние по шоссе за 1 час , машина - за 20 мин . Какого скорость лыжника , велосипедиста и машина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.
20:2=10(км/ч)- скорость лыжника
20:1=20(км/ч)- скорость велосипедиста
20:0,20=100(км/ч)- скорость машина
ответ10 км/ч; 20 км/ч; 100 км/ч
Отвечает Романюк Віка.
Лыжник 10км/ч                    1)20/2=10
велосипедист 20км/ч           2)20/1=20
машина 60км/ч                     3)20*3=60                                                                                     (60/20=3 машина пройдет три таких(20км) растояния в час)