Сколько теплоты необходимо чтобы сжечь 300 грамм спирта, сколько для этого нужно сжечь антрацита.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
1) Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для спирта 30000000 Дж / кг )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )

Q = 30000000 * 0,3 = 9000000 Дж 

2) m =  \frac{Q}{q}

Q = 9000000 Дж 
q = 28000000 Дж / кг 

m =  \frac{9000000}{28000000} ≈ 0,32 кг