На сколько следует увеличить частоту излучения действующего на поверхность металла чтобы

максимальная скорость фотоэлектронов выросла от 2000 км\с до 5000 км\с

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Анна.
Закон Эйнштейна для фотоэффекта: hv=A+mv^2/2
hΔv=m/2(v2^2-v1^2), h=6.63 10^-34
Δv=m/(2h)*(v2^2-v1^2)=1.65 10^16