Какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива, состоящего из смеси бензина массой

2 кг и керосина массой 3 кг? пожалуйста чтобы было ДАНО. РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Дано:
m б = 2 кг
m к = 3 кг
q б = 4,6 × 10^7 Дж/кг
q к = 4,6 × 10^7 Дж/кг
Найти: Q
Решение:
Q = Qк + Qб
Q = mк×qк + mб×qб
Т. к qк=qб, то формула принимает вид
Q = q (mк+mб)
Q = 4,6 × 10^7 Дж/кг × (3 кг + 2 кг) = 230 000 000 Дж = 230 МДж