Уравнение движения колеблющейся точки имеет вид х = 10sin20πt (см). Определите амплитуду А, период

Т колебаний, частоту V и смещение при t = T/8 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
  Амплитуда колебаний равна первому числу, т. е. 10 см,  частота - числу  после sin - 10 Гц, период колебаний Т это единица, деленная на частоту, (Т=1/v =0,1 с), смещение  х=10sin(20pi/8)=10sin2,5pi=10sin0,5pi=10*1/2=5.