Здравствуйте ! Помогите решить задачку ; При температуре -23 градусов Цельсия , газ занимает объем

60 л . Каков будет объем газа при 127 градусов Цельсия ? Давление газа не изменилось .

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Руслан.

Процесс изобарный, подчиняется закону Гей-Люссака.
T1/T2=V1/V2
V2=V1*T2/T1= 60*(127+273)/(-23+273)= 93 л