Шар весом в 10Н, катящийся без скольжения со скоростью 10см/с, ударяется о стенку и отскакивает от

нее со скоростью 8см/с. Найти количество теплоты, выделившееся при ударе.ре.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Майя.

P=mg

m=P/g=10н/10Н/кг=1кг

 

Q=mv-mv(0)=1 кг*0,1м\с-1кг*0,08м\с=0.02Дж