Велосипед проехал 36 км за 2 часа. Сколько км он проедет за 180 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.
1) 1час=60мин     180мин:60=3часа                                                                     2) 36:2=18 (км/час) скорость велосипедиста                                                      3) 18*3=54 (км) проедет за 3 часа                                                                       Ответ: Велосипедист проедет 54 км за 180мин или за 3 часа
Отвечает Кубеков Мирлан.
36:2=18км за 1 ч
18*3=54км за 3 ч
Ответ:54 км.