источник звука находится на расстоянии 850 м от человека излучает звуковые волны длиной 20 см.

Частота колебаний составляет 1700 Гц . После включения звукового сигнала человек услышит звук через..

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

\lambda=\frac{v}{V}

 

v - скорость (Метр в секунду)

 

λ - Длинна волны(Метр)

 

V - Частота(Герц)

 

v=\lambda*V=0.2*1700=340 м/с

 

S=v*t

 

t=\frac{S}{v}=\frac{850}{340}=2,5 Секунд

Отвечает Андреева Нина.

Скорость волны = длины волны * частота = 0,2 * 1700 = 340 м/с

Время = расстояние / скорость = 850 / 340 = 2,5с