Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 километров час на обратном пути машина затрачивает

на 1 час меньше какой скоростью Ехала машина обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стёпа.
336 / 42 = 8 часов ехала в одну сторону
8-1 = 7 ч времени ехала обратно
336 / 7 = 48 км/час скорость, с которой ехала обратно