Решите пожалуйста B2 )))




Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.


α=30    m=5,5    g=10   Ftp=?

Ftp=мю*m*g*cosα

m*g*sinα-мю*m*g*cosα=m*a

Из графика наибольшее ускорение a=(v-vo)/t=(4-1)/1=3 м/с²

Коэффициент трения на этом участке

мю=(g*sinα-a)/(g*cosα)=(10*0.5-3)/(10*0.866)=0.23

Ftp=0.23*5.5*10*0.866=11 H

================