Ребятушки отдаю все свои балы) просто нужно уже сегодня...и пожалуйста со всеми формулами) Тиск

газу в балоні при 27 °С дорівнює 240 кПа. Яким стане тиск після нагрівання газу на 100 °С? Охолодження на 50 °С?или на русскомДавления газа в балоне при 27 градусах цельсия. = 240 кПа. Каким станет давление после нагревания газа на 100 градусов. Охлаждения на 50 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
Дано:P=240кПА=240 000 ПАt1=27; T1=300kt2=127; T2=400k(Так как предлог "на" то значит 27+100=127) P2-?Решение:По закону Шарля P1/T1=P2/T2P2*T2=P1*T1240 000*400=300*P2P2*300=96 000 000P2=320 000 Па=320кПа