Определите массу соответствующую массу фотонов излучения с длинами волн 1 мкм и 1 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.


 для 1 мкм m=h/(c*Л)=6,6*10^-37/(3*10^8*10^-6)=2.2*10^-36 кг

1 нм   2,2*10^-33 кг