Определите плотность жидкости в которой на железный брусок объемом 0, 2 м^3 действует Архимедова

сила величиной 1600Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Прожога Никита.
Fа = g*ρ*V ⇒ ρ = Fа / g*V = 1600 Н / 9,8 H * 0,2 м³ = 800 кг/м³