С какой высоты надо бросить тело, чтобы оно упало на землю со скоростью 30 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
U'=30 м/с
h-?
---------
Решение.
Кажется,это нерешаемо,но-с однако закон сохранения энергии с тобой поспорил бы.
Процесс выведения этой формулы я опущу ,так как вывести её не трудно.
u'= √2gh0-2gh'
Это так находится скорость.
h0-начальная высота-?
h'-конечная =0(условие)
Тогда
(u')^2=2gh0
(u')^2/2g=h0
(30)^2/20=45метров.
Ответ:45
Не забудь про отметку спасибо.Всего лучшего)