Грузчик поднял багаж на высоту 2 метра с помощью подвижного блока, приложив к свободному концу

веревки 600 Ньютонов. Вычислите (не учитывая силу трения) совершунную им работу.Вроде бы A=FS, это понятно, получится 1200Дж, но в ответах получается откуда-то 2,4кДж, возможно, я не правильно решила, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Поднимаемый груз на высоту 2 м равен 1200 Н  Работа А=1200*2=2400 Дж
Подвижный блок дает проигрыш в расстоянии в 2 раза.Вытянутая веревка грузчиком равна 4 м  А=600*4=2400 Дж