Сопротивление лампы 200 ом,резистора 100 ом.их соединение параллельно и подключено в сеть

напряжением 220В.найти силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Найдем силу тока на лампе
I1=U/R1.
I1=220 / 200=1,1A.
Силу тока на резисторе
I2=U/R2.
I2=220/100=2,2A
Найдем общую силу токов

I=I1+I2.
I=1,1 +2.2=3,3A.
Отвечает Матюкова Арина.
I1= U/R1=220/200=1,1 A

i2=U/R2=220/100=2,2 А

I=I1+I2=3,3 А - ответ