Поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно с ускорением 0,5 м

/с^2. какой путь пройдет поезд До достижения им скорости 10 м/с? С формулами и все подобно, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Формула одна стандартная
S=(v^2-v0^2)/(2a)
так как v0=0
S=(v^2-v0^2)/(2a)=(10^2-0^2)/(2*0,5) м = 100 м - это ответ